Новости Саранска, России и Мира

18+

В Пресс-центре Республики Мордовия обсудили вопросы проведения в Саранске Международных соревнований по фигурному катанию на коньках

В среду, 23 сентября, в пресс-центре РМ прошел брифинг, на котором обсуждались ключевые вопросы проведения в Саранске Международных соревнований по фигурному катанию на коньках «Серия ИСУ Челленджер «Mordovian Ornament». Напомним, турнир пройдет с 15 по 18 октября.

Участие в брифинге приняли генеральный директор ФФК РФ Александр Коган, Министр физической культуры и спорта РМ Владимир Киреев, вице-президент ФКК России, президент Федерации фигурного катания РМ Владимир Грибанов, сообщает официальный сайт главы РМ.

В соревнованиях должны принять участие спортсмены из 16 стран мира, в том числе, России, Беларуси, Германии. РФ на турнире будут представлять олимпийская чемпионка Сочи-2014 Аделина Сотникова, призер ЧЕ Максим Ковтун, призер ЧЕ 2012 года Артур Гачинский, пары Вера Базарова/Андрей Депутат, Елена Ильиных/Руслан Жиганшин и другие.

Владимир Киреев подчеркнул, что Мордовия готова к проведению такого масштабного турнира, который пройдет на территории РФ впервые. «Власти нашего региона приложили максимум усилий для приведения объектов спортивной инфраструктуры в соответствие с теми требованиями, которые выдвигает международная федерация фигурного катания», - подчеркнул он.

Билеты на соревнования уже поступили в продажу. Минимальная их стоимость - 50 рублей.