Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске нашли очередную фальшивку

В Мордовии из оборота изъята очередная фальшивая купюра. Сотрудники банка при пересчете средств, поступивших к ним в учреждение, обнаружили фальшивые 1000 рублей. Соответствующее заявление было подано в полицию.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, фальшивая купюра поступила в отделение банка из продуктового магазина, расположенного в центре Саранска. Банкнота была изъята и направлена на экспертизу.

В настоящее время правоохранители устанавливают лица, которые изготовили и сбыли фальшивку. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось ранее, на территории Мордовии подвели итоги операции «Купюра». В рамках мероприятия правоохранители сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции расплачивались поддельными купюрами, чтобы проверить, могут ли продавцы распознавать фальшивки. Подобные операции были проведены на территориях Ковылкинского, Инсарского, Ромодановского и Атяшевского районов РМ, а также в Саранске. Всего проверке подверглись 30 торговых точек.