Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В Саранске прошли антитеррористические учения, в ходе которых был освобожден автобус с «заложниками». По легенде учений, «террористы», захватившие «заложников», выдвинули определенные требования, а в случае их невыполнения угрожали совершить взрыв в Саранске. Для запугивания был произведен взрыв в маршрутном автобусе, сообщает пресс-служба МВД по РМ.
Прибывшие на место происшествия оперативники и спасатели произвели осмотр места взрыва и выявили следы преступления, которые говорили о его террористической направленности. В это же время на пульт дежурного поступил еще один звонок от неизвестного, который взял ответственность за подрыв автобуса на себя и вновь пригрозил совершить взрывы в центре Саранска в случае невыполнения его требований.
В результате было принято решение о проведении контртеррористической операции. Автобус, который захватили террористы, был обнаружен и блокирован на ул. Строительной. В ходе операции был условно уничтожен один террорист, а двое были задержаны. Все «заложники» были освобождены, «террористы» – нейтрализованы.