18+

«Мордовия» обыграла «Тамбов» и возглавила первенство ВХЛ

Состоялись первые матчи третьего тура первенства ВХЛ. Хоккеисты «Мордовии» на своем льду обыграли ХК «Тамбов» со счетом 4:2.

Встреча началась крайне неудачно для хозяев – уже на 37-й секунде Федосов вывел гостей вперед. Однако в середине периода «Мордовия» не только отыгралась, но и вышла вперед. На 12-й минуте отличился Григоров, а на 17-й – Брыкин. Правда, первый период завершился все же со счетом 2:2.

Однако во втором и третьем периодах свое веское слово сказал нападающий «Мордовии» Павел Медведев. В каждом из игровых отрезков он забросил по одной шайбе, принеся своей команде не только победу, но и лидерство в турнирной таблице. В активе саранской команды теперь 12 очков и лучшая разница шайб, чем у того же «Тамбова» и «Ростова».

Повторная встреча команд состоится в понедельник, 28 сентября.

«Мордовия» - ХК «Тамбов» - 4:2 (2:2, 1:0, 1:0)