18+

Мордовские биатлонистки заняли все призовые места в гонке на чемпионате России

В Чайковском прошла индивидуальная гонка в рамках чемпионата России по летнему биатлону. По ее итогам, спортсменки из Мордовии заняли весь пьедестал почета. Об этом сообщили в СДЮСШОР по зимним видам спорта РМ.

Золотую медаль завоевала Ольга Подчуфарова, допустившая на стрельбе два промаха и окончившая гонку с результатом 44.19. На втором месте финишировала Ольга Вилухина (+8,6 секунды от победительницы). Третьей стала Анна Никулина.

Как сообщалось в начале сентября, в румынском Чейле-Градистей завершился чемпионат мира по летнему биатлону. По итогам соревнований спортсменка из РМ Елена Кручинкина вошла в десятку лучших.

Кручинкина заняла 8-е место в спринтерской гонке. От победительницы, которой стала спортсменка из Украины, россиянка отстала на 1 минуту 55,6 секунды. Также Елена стала 7-й в гонке преследования.