18+

«Мордовия» проиграла «Амкару», потерпев 4-е поражение подряд

В матче 10-го тура РФПЛ саранская «Мордовия» на выезде уступила пермскому «Амкару» со счетом 1:2.

Гости открыли счет во встрече на 24-й минуте – отличился Мухаметшин. Победный счет «Мордовия» удержала до перерыва и, казалось, сделала неплохую заявку на то, чтобы набрать очки. Однако в середине второго тайма «Амкар» в течение 12 минут дважды поразил ворота Чебану – голы на счету Шаваева и Пеева. Счет 2:1 сохранился до самого финального свистка.

Таким образом, «Мордовия» потерпела свое третье подряд поражение в РФПЛ. А если вспомнить о вылете из Кубка России от «Химок», то проигрышная серия команды насчитывает уже 4 матча.

«Амкар» – «Мордовия» - 2:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 24 Мухаметшин, 1:1 – 55 Шаваев, 2:1 – 67, пенальти Пеев.

«Мордовия»: Чебану, Дудиев, Рыков, Фибель, Нахушев, Стеванович, Ле Таллек (Шипицин, 80), Иванов (Махмудов, 72), Власов (Игнатович, 80), Мухаметшин, Луценко.