Новости Саранска, России и Мира

18+

Купить квартиру летом – выгодно для семейного бюджета

О чем люди чаще всего думают летом? Конечно же, об отпуске. Жара, солнце, море… Планы на отдых напрочь перекрывают мысли о чем-то серьезном, даже о приобретении квартиры. Между прочим, так большинство потенциальных покупателей квартир и поступают – откладывают квартирный вопрос на потом и не задумываются о том, что квартиры в новостройках можно приобретать по особой, горячей цене.

Учтите, что продавцы – это те же люди, которых волнуют те же вопросы, поэтому в летний период продавцы становятся более сговорчивыми. Продавцы охотнее идут на скидки, ведь ряды покупателей редеют, соответственно, и спрос на квартиры падает, а предложение от этого становится только привлекательнее.

Особая выгода, конечно, ждет желающих так называемой «чистой» покупки – это те люди, у которых уже есть необходимая сумма на руках, и которым не приходится ни брать кредит, ни продавать свое жилье, чтобы расплатиться за новое.

Именно к таким покупателям и относятся все вышесказанные слова о большей сговорчивости продавцов. Речь не идет о снижении цены на недвижимость, но фактически, в процессе торга продавец может реально скинуть цену. И если вы именно такой покупатель – торгуйтесь как можно настойчивее, выиграете сумму на обустройство квартиры в новостройках.

При альтернативной сделке (обмен с доплатой) вы одновременно и покупатель, и продавец. В летний период старайтесь выставить наиболее адекватную цену, продавая квартиру, ведь, как мы только что поняли, спрос на жилье летом неминуемо снизится.

Впрочем, выгодное сотрудничество с надежной риэлторской компанией поможет вам избежать лишней нервотрепки и решить жилищный вопрос оперативно и безопасно.

Например, компания «АЯКС-Риэлт», стаж успешной деятельности которой составляет 14 лет, поможет вам в самых разных ситуациях:

  • при поиске, продаже и приобретении российской и  зарубежной недвижимости;
  • при оценке имущества;
  • при юридических сделках и представлении ваших интересов в суде;
  • при общестроительных работах.

Накопленная база данных, серьезный опыт работ с нашими клиентами, оперативная информация о состоянии рынка недвижимости, высококвалифицированные специалисты, предлагающие ценные консультации и полное юридическое сопровождение, – вот слагаемые успеха компании «АЯКС-Риэлт». Успех этот был неоднократно отмечен победами в различных профессиональных конкурсах, «АЯКС-Риэлт» имеет звание лучшей риэлторской компании Краснодарского края в разнообразных номинациях в различные годы.

Мы поможем вам выгодно вложить свой капитал, выбрать недвижимость или строительный проект для вложения, приобрести и зарегистрировать дом вашей мечты.