Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранский «Голливуд»: пьяный гонщик пытался сбежать от ДПС

Настоящая погоня в лучших традициях голливудских боевиков произошла в Саранске. Правда, обошлось без характерных для блокбастеров вертолетов. Инспекторы ДПС несколько километров пытались догнать пьяного гонщика за рулем «четырнадцатой». В итоге, погоня прекратилась лишь тогда, когда автомобиль врезался в отбойник.

Как сообщили в республиканской Госавтоинспекции, инспекторы ДПС заметили на Химмаше подозрительную машину без капота и крыла. На требование остановиться водитель не отреагировал, а, напротив, попытался скрыться. Однако спустя некоторое время служебный «Форд» вынудил нарушителя врезаться в отбойник.

В салоне «четырнадцатой» находились водитель и трое пассажиров. Одному из них удалось сбежать, остальные были задержаны. В автомобиле было обнаружено самодельное устройство для курения наркотиков. Свою вину водитель категорически не признал, однако это не спасет его от штрафов за выезд на встречную полосу и за неподчинение сотрудникам полиции.

Удалось установить, что владелец «четырнадцатой» хорошо известен в определенных кругах как гонщик, сообщает izvmor.ru. На свою машину он установил мощный двигатель и частенько хвастался друзьям, что его не догонит ни одна патрульная машина.