Новости Саранска, России и Мира

18+

Убийце актера детского театра «Крошка» дали срок

В Мордовии суд вынес приговор по одному из наиболее громких дел за последнее время. Заслуженное наказание настигло убийцу 27-летнего актера Вадима Скрипки – 20-летнего Артема Данейкина.

Трагедия произошла в ночь на 9 мая 2015 года. Убийца и потерпевший проводили время в одной компании, распивая спиртное. Когда запасы алкоголя подошли к концу, Данейкин и Скрипка отправились в квартиру последнего, где было еще несколько бутылок высокоградусных напитков.

Когда двое молодых людей оказались в квартире наедине, Скрипка недвусмысленно предложил Данейкину вступить с ним в половую связь. Это предложение крайне оскорбило 20-летнего парня, который схватил кухонный нож и нанес актеру несколько ударов острием в грудь. После этого он выбросил орудие убийства в окно и скрылся из квартиры.

Пролетарский районный суд Саранска приговорил Данейкина к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, обвиняемый обязан выплатить компенсацию морального ущерба в размере 1 млн рублей.