Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Оператор дежурной службы СИЗО-1 ответит перед судом за свою халатность, в результате которой погиб человек. Напомним, в декабре 2014 года в одной из камер СИЗО было обнаружено тело заключенного с признаками суицида.
По итогам завершения расследования уголовного дела выяснилось, что мужчина смог покончить с собой в результате ненадлежащего исполнения обвиняемой своих должностных обязанностей. В СК РМ пояснили, что смерть подозреваемого, который отбывал срок за убийство жены, можно было предотвратить, если бы не оператор продемонстрировала должную внимательность и предусмотрительность.
Следователи считают, что обвиняемая, находясь на дежурстве, должна была через систему видеонаблюдения следить за обстановкой в камерах СИЗО, в первую очередь, за теми, кто сидел в «одиночках» и был склонен к суициду.
Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.