Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии мошенники "Русского проекта" "развели" своих жертв на 25 млн рублей

В Мордовии судят мошенников, действовавших от имени группы компаний "Русский проект". Гендиректор и учредитель фирмы обвиняются в 43 эпизодах мошенничества, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Деятельность компании была связана со строительством жилых деревянных домов. В ходе предварительного следствия было установлено, что с ноября 2014-го по сентябрь 2015-го года подозреваемые заключали с физлицами соглашения на строительство жилых домов. В контрактах были оговорены сроки строительства.

В качестве предоплаты мошенники брали с пострадавших различные суммы - от 200 тысяч до 1,6 млн рублей. Однако работы на стройплощадках либо прекращались на начальном этапе, либо не начинались вовсе. А в сентябре нынешнего года заказчики узнали, что организация приостановила свою деятельность, однако деньги им возвращены не будут. Общая сумма ущерба превысила 25 миллионов рублей, уточнили в пресс-службе МВД РМ.

Правоохранители просят граждан, пострадавших от действий строительной компании, сообщить в УМВД России по Саранску (ул. Ст. Разина 37 "а"), а также по телефонам 28-05-04, 28-07-11.