18+

Спортсмен из Мордовии выиграл два "золота" на соревнованиях ампутантов и колясочников

Спортсмен из Мордовии Евгений Швецов выиграл две золотые медали на Всемирных играх ампутантов и колясочников (IWAS World games), которые прошли в Сочи. Швецов стал лучшим в беге дистанции 400 м (55.04) и в эстафете 4х100 м (44.94), сообщили в республиканском министерстве спорта и физической культуры.

Участниками соревнований были более 600 спортсменов из 34 стран мира. Программа соревнований включала в себя 6 видов спорта: плавание, легкая атлетика, настольный теннис, стрельба из лука, армспорт и паратхэквондо.

В общекомандном зачете сборная России уверенно заняла первое место, завоевав 123 золотых, 104 серебряных и 95 бронзовых наград. На втором месте оказался Китай (26-18-14), на третьем –Польша (10-9-12).