Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава РМ поздравил победителя Всемирных игр ампутантов и колясочников Евгения Швецова

Глава Мордовии Владимир Волков отправил официальное поздравление Евгению Швецову, который завоевал две золотые медали на Всемирных играх ампутантов и колясочников. Напомним, Швецов стал лучшим в беге дистанции 400 м (55.04) и в эстафете 4х100 м (44.94).

Полный текст поздравления опубликовала пресс-служба главы РМ.

"Уважаемый Евгений Валерьевич! Сердечно поздравляю Вас и Вашего тренера Зацепину Елену Александровну с завоеванием двух золотых медалей на Всемирных играх ампутантов и колясочников в Сочи!

Ваш успех, а также блестящий результат всей сборной России по итогам соревнований – еще одно наглядное подтверждение поистине безграничных возможностей человека.

Республика гордится Вашими результатами, а болельщики по всей стране и во всем мире восхищаются Вашим талантом, мастерством и упорством в достижении поставленных целей. Вы доказали, что Вам нет равных в выбранных Вами дисциплинах, став примером для каждого, кто выходит на старт очередных соревнований.

Уверен, что Ваш ориентир укажет верный путь тысячам людей с ограниченными возможностями, вдохновит их и поможет реализовать свой потенциал.

Желаю Вам новых спортивных и жизненных побед, благополучия здоровья, оптимизма и всего самого наилучшего!"