18+

ХК "Мордовия" продолжает крушить соперников в первенстве ВХЛ

В первом матче очередного тура хоккейного первенства ВХЛ саранская "Мордовия", являющаяся лидером чемпионата, на выезде обыграла "Юниор-Спутник" из Нижнего Тагила со счетом 7:4. Судьба встречи была решена уже в первом периоде, за который гости забросили в ворота соперника 5 безответных шайб.

Счет был открыт уже на 2-й минуте – отличился Юрий Жданов. Через 5 минут Андрей Бадрутдинов увеличил преимущество "Мордовии", а вскоре Александр Брыкин довел счет до крупного. На 15-й минуте хоккеисты из Саранска довели счет до неприличного. Дубли оформили Юрий Жданов и Андрей Бадрутдинов.

Казалось, что на этом игру можно было заканчивать. Однако во втором периоде хозяева возродили интригу, ответив на одну шайбу "Мордовии" тремя своими. Впрочем, счет 6:3 в пользу гостей был достаточно комфортным, чтобы подопечные Юрия Воробьева довели дело до общей победы – 7:4.