Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии недовыполнили план по искусственному лесовосстановлению

В департаменте лесного хозяйства по Приволжскому Федеральному округу были подведены итоги весеннего лесовосстановительного сезона 2013 года.

В целом по планам в ПФО планировали восстановить лес на площади 2000 га, но, благодаря усилиям отдельных регионов, план удалось перевыполнить: искусственное лесовосстановление было проведено на площади 2137 га, что составило 107% от запланированного.

Регионы, в которых план по весенним восстановительным мероприятия перевыполнили: Татарстан, Удмуртия, Чувашия, Кировская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Самарская, Ульяновская области.

В Мордовии план недовыполнили – озеленили 93,5% от запланированной площади. В Пермском крае достигли результата 89,1%, в Саратовской области – 87,7%. Самые низкие показатели искусственного лесовосстановления наблюдаются в Республике Башкортостан (68,2 %) и в Марий Эл (76,2 %).

Летом и осенью в регионах округа намереваются наверстать упущенное (в некоторых регионах, заметим, высадке лесов препятствовали погодные условия), завершить работы по искусственному лесовосстановлению на площади более 2,7 тыс. га и провести множество других мероприятий по содействию лесовосстановлению, подготовке почвы под лесопосадки и т.д.


Источник: http://www.rosleshoz.gov.ru/dep/volga/press/264