Новости Саранска, России и Мира

18+

Под Москвой обнаружили нелегальное общежитие на 1,6 тысяч мест

Похоже, зарубежные представления о завьюженной России с медведями на улицах начинают сбываться: в Москве обнаружено целое общежитие мигрантов, а в Подмосковье вместе с мигрантами проживал медведь.
Мигрантов, которые жили в трех зданиях, конечно же, не коснулась регистрация иностранных граждан, они были незаконно заселены одной из столичных фирм. В крошечных комнатках стояло четыре-пять двухъярусных кровати, здесь могли разместиться восемь-десять человек. Условия проживания явно антисанитарные, не говоря о том, что мигранты жили словно кильки в бочке. Между прочим, импровизированное «общежитие» охранялось гражданами Узбекистана, одетыми в камуфляж, которые представились – ни много ни мало – охранниками указанной компании, естественно, без соответствующих документов.
В отделы полиции, таким образом, были доставлены 1683 гражданина Узбекистана, Таджикистана и Киргизии.  
А в Подмосковье полиция также обнаружила подпольный цех, совмещенные с общежитием для мигрантов-работников швейной фабрики. Территория вокруг дома охранялась собакой, но, помимо сторожевого пса полиция обнаружила еще и медведя. Какую работу выполнял медведь – устрашающую или развлекательную – еще только предстоит выяснить.