Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В воскресенье, 18 октября, в Саранске состоялось едва ли не главное событие года – открытие и освящение храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, которое провел Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Владыка провел божественную литургию в новом храме, после чего принял участие в торжественном открытии памятника святым.
На торжественной церемонии, среди сотен прочих гостей, присутствовал и глава РМ Владимир Волков. Он подчеркнул, что строительство нового храма в юго-западном районе Саранска было необходимо уже давно.
"Вы все видите, как преобразился район, сколько здесь выросло новых, красивых домов, в которых сейчас живут большей частью молодые семьи. Поэтому идея возведения здесь храма нашла живой отклик у тысяч и тысяч людей", — сказал Волков.
Также в мероприятии приняли участие мэр Саранска Петр Тултаев, председатель регионального правительства Владимир Сушков, председатель Госсобрания РМ Владимир Чибиркин.