Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске запретят развлекаться на крышах

На очередном совещании в мэрии Саранска власти города рассмотрели вопрос использования городских крыш для отдыха и фотосессий. Пресс-служба Главы Администрации сообщает, что в Саранске примут специальные меры для того, чтобы жители города не пользовались крышами многоэтажных жилых домов в качестве площадок для отдыха.

Отныне выход граждан на крыши, солнечные ванны, пикники, а тем более, гулянки с распитием алкоголя и уж тем более, присутствием детей будут пресекать, так как это несет опасность для жизни граждан, а также наносит ущерб муниципальному имуществу.

Мэр города поручил контролировать этот вопрос не только управляющим организациям, но и правоохранительным органам. Тех, кого поймают за попыткой пробраться на крышу или за попыткой срыва замка, привлекут к административной ответственности.

Неизвестно, каким образом вот этим товарищам из Саранска удастся обойти распоряжение мэра. Кому лень ознакомиться, обрисуем: группа занимается креативными свиданиями. В основном, на городских крышах. Вот отрывок из правил для влюбленных:

«… 5. Вас встретят и проведут инструктаж по технике безопасности
6. Организатор проводит на крышу и оставит вас со второй половинкой на целый час.
СТОЛ СО СВЕЧАМИ.....РОМАНТИЧЕСКАЯ ОБСТАНОВКА И МУЗЫКА.......... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ПАНОРАМОЙ НОЧНОГО ГОРОДА С ВЫСОТЫ ПТИЧЬЕГО ПОЛЕТА…».

А в статье о своем бизнесе организатор креативных свиданий прямо говорит о том, что им и до мэрского распоряжения приходилось идти на нарушение запретов: «самая большая трудность в реализации такого свидания – это получить доступ на крышу. Есть несколько способов: идти в ЖЭК, искать там слесаря или электрика и либо рассказывать обо всем, что задумали, либо сочинять сказку, что нужно установить спутниковую тарелку, протянуть кабель оптоволокна и тому подобное. Или же просто выпрашивать ключ за небольшое вознаграждение.

На крыши стадионов, домов культуры, театров попасть и сложнее, и проще. Всё зависит от местных вахтерш. Бывают люди романтические – с такими проще, а бывают алчные и циничные – с такими договориться сложнее».

То есть, несмотря на внешне романтически благие намерения, свидания, организованные данной компанией, включают в себя и распитие алкоголя, и музыку с танцами, и запуск фонариков с крыши и много разных сюрпризов. Что касается пресловутой порчи крыши, о которой так заботятся в Администрации, то здесь еще раз все подтверждается. Для свиданий ведь туда поволокут и мебель – по крайней мере, стол, стулья, музыкальную аппаратуру и другие тяжелые предметы. Это вам не какое-то одиночное тихое возлежание под солнцем.