Новости Саранска, России и Мира

18+

Правоохранители Мордовии снова учились отражать атаки террористов

Очередные плановые антитеррористические учения прошли в Мордовии. Согласно легенде, "террористы" ехали на машине по автодороге Акчеево — Ельники, а когда полицейские попытались их остановить, открыли огонь. Один из сотрудников полиции был ранен.

Преступники доехали до села Ельники и остановились у здания детско-юношеской спортивной школы. Затем они забежали внутрь здания и захватили в заложники учащихся и преподавателей, после чего стали угрожать взорвать себя вместе с заложниками в случае невыполнения своих требований.

На место происшествия отправились оперативно-следственные подразделения, аварийные экстренные службы, бригады скорой медицинской помощи. А в это время в дежурную часть полиции поступил телефонный звонок о подозрительном предмете, обнаруженном на территории детского сада в Ельниках. Из опасной зоны были немедленно эвакуированы люди, а место нахождения предмета оцеплено.

В рамках учений отрабатывался комплекс мер, направленный на обеспечение безопасности населения, нейтрализацию террористов, поиск их пособников и ликвидацию последствий теракта.