Новости Саранска, России и Мира

18+

В Дубёнском районе систему гражданской обороны перевели с мирного на военное время

В Дубенском районе Мордовии были проведены командно-штабные учения под руководством ГУ МЧС России по РМ. Система гражданской обороны была временно переведена с мирного на военное время, а службы экстренного реагирования района перешли в режим повышенной готовности.

По легенде учений, ураганный ветер привел к тому, что сразу в 5 населенных пунктах (Дубенки, Поводимово, Антоновка, Залесье, Чиндяново) образовалась чрезвычайная ситуация. Было повреждено 15 километров линий электропередач, энергоснабжение в районной больнице исчезло, сообщает пресс-служба МЧС.

Спасатели оперативно наладили электроснабжение, однако возникла другая проблема: административное здание больницы обрушились два дерева. В результате пострадали 5 человек, а также произошло короткое замыкание электропроводки с последующим возгоранием здания. Прибывшие на место спасатели оцепили территорию и потушили пожар.

Следующим этапом учений была ликвидация последствий "аварии", которая случилась на 82-м километре автомобильной дороги Саранск-Ульяновск. В результате инцидента погибли несколько человек, также были пострадавшие. На месте ДТП работали спасатели, пожарные расчеты, представители силовых структур и медицинские работники.

По итогам учений работа всех служб Дубенского района была оценена на "хорошо".


Источник: mordovmedia.ru