Новости Саранска, России и Мира

18+

В Саранске может появиться региональный центр по утилизации старых автомобилей

25 июля столицу Мордовии посетил Игорь Комаров, президент крупнейшего российского холдинга «АвтоВАЗ». Президент компании, вместе с Главой Мордовии Владимиром Волковым, побывал на нескольких промышленных предприятиях республики – «Сарансккабель-Оптика», «МК МВС» и завод «Электровыпрямитель», делегация побывала также в информационно-вычислительном комплексе «Технопарк Мордовии». По собственному признанию гостя, он увидел множество возможностей для усиления уже существующего делового партнерства и разработки новых ветвей совместного сотрудничества.

 Напомним, около года назад было подписано соглашение о сотрудничестве «АвтоВАЗа» с Мордовией. Согласно этой договоренности в республике сейчас ведутся разработки и производство комплектующих для серийных автомобилей, а в недалеком будущем, возможно, предприятия республики будут поставлять на российский авторынок автозапчасти и шины. Глава Мордовии, Владимир Волков, подчеркнул, что сотрудничество предприятий Мордовии с филиалами «АвтоВАЗа» имеет огромную значимость для региона.

Одним из вопросов встречи стала перспектива создания в Саранске регионального центра по утилизации отслуживших автомобилей. Предполагаемый проект разместится на базе металлургической компании «Мордоввторсырье».