Новости Саранска, России и Мира

18+

Вьетнам просит позаботиться о нелегалах

Уже через сутки после открытия палаточный городок для нелегалов на востоке Москвы был переполнен – их количество превысило 500 человек. Поскольку рассмотрение дел и незаконном пребывании иностранцев в России в самом разгаре, число обитателей палаточного лагеря будет только увеличиваться. Федеральная миграционная служба России также объявила о необходимости создания специальных учреждений для содержания в них нелегальных мигрантов.

В палаточном городке, открытом 1 августа, установлено около двух сотен палаток, есть и туалеты, и умывальники, кухонные условия, есть несколько полноценных полевых кухонь. По мере наполнения лагеря, когда его население приблизится к девяти сотням, мигранты будут направляться в Центр содержания граждан из-за рубежа при московском ГУВД. Сейчас задержанных мигрантов кормят печеньем и гречневой кашей.

Уже сейчас известно, что во Вьетнаме недовольны условиями содержания нелегалов в палаточном лагере, названными нечеловеческими с подачи представителей дипмиссий Вьетнама. Они уже обратились в ФМС по этому поводу с просьбой предоставить реальную информацию о количестве вьетнамцев, попавших в палаточный лагерь, а самое главное, о том, действительно ли в одну палатку, размером 50 м2, могут быть помещены 40 человек, как, якобы, утверждают источники дипмиссии.