Новости Саранска, России и Мира

18+

Воспитательница из Мордовии стала лучшей на Всероссийском конкурсе соцработников

Воспитательница из Темниковского детского дома-интерната вошла в число призеров конкурса «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Участница из Мордовии, Татьяна Дворникова, работающая в учреждении для детей с физическими особенностями, завоевала второе место в номинации на лучший воспитателя учреждения социального обслуживания. Всего нелегкий труд победителей и лауреатов отметили в двадцати номинациях.

Общероссийский конкурс на почетное звание лучшего сотрудника учреждения социального обслуживания проходит уже в третий раз.

Торжественная церемония награждения и вручение специальных премий прошли в министерстве труда и социальной защиты России. Лучших социальных работников наградили в Москве как нельзя кстати – в преддверии их профессионального праздника, Дня социального работника. Награды вручали Дмитрий Медведев и заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Всего призами были отмечены 60 человек, материальные вознаграждения за первое место составили 500 тысяч рублей, за второе и третье педагоги получили 300 и 200 тысяч. Работая с детьми с непростыми судьбами, педагоги искренне желают своим воспитанникам счастья, и, конечно же, здоровья. Мечтают, чтобы детям инвалидам помогало государство, чтобы они пользовались продукцией BABADU, «продвинутыми» игрушками, ощущали себя настоящими принцами и принцессами и ни в чем не отставали от своих здоровых сверстников. Именно за искренние добрые сердца и многолетний неустанный труд они и получили свои награды.