Новости Саранска, России и Мира

18+

Спецодежда в интернет магазинах

Спецодежда - это особый костюм, комбинезон и прочие вещи, которые служат для защиты организма человека от вредных факторов на рабочем месте, таких, как ожог, разъедание, порезы, уколы, ушибы, низкая температура. Специальную форму обязаны одевать : пожарники, космонавты, медицинские работники, лаборанты, милиционеры, полицейские, электрики, слесари, дорожники, охранники и другие.

В каждой профессии свой набор спецодежды. Для пожарников это комбинезон, резиновые сапоги и куртка для защиты от огня и теплового ожога. Для космонавтов скафандр, защищающий от низкого температурного режима. Для врачей, медсестер и лаборантов белый халат и резиновые перчатки. Для милиционеров, дорожников и охранников специальная рабочая куртка и комбинезон. Летом из тонкого материала, а зимой утепленный вариант.

Очень много магазинов, которые специализируются именно на продаже рабочей одежды - http://stroyholding.ru/stroycatalog/hozyajstvennyj-inventar/specodezhda/. Там можно найти все необходимые вещи. Конечно, скафандр космонавта и форму милиционеров и пожарников там не продают. Но зато можно выбрать наборы для других работ и профессий. Белый халат, резиновые перчатки, сапоги, защитные очки, плащ, фартук, нарукавники, специальная обувь, форма для слесарей, дорожников – все это есть в магазинах.

Халат одевают, чтобы защититься от ожогов и пятен. Резиновые варежки для защиты рук от ожогов, порезов, разъедания, попадания микробов. Резиновые сапоги для не пропускания тока и от влаги. Очки для защиты глаз от химических ожогов, вредных веществ, мусора. Защитный плащ от многих вредных факторов, в том числе от возгорания, ожогов, от дождя. Фартук так же для защиты от химических воздействий на организм. Специальная обувь у всех профессий разная.

Специальная одежда у каждой профессии разная потому, что на каждой работе своя специфика, свои трудности и вредные факторы. Не одевшись в спецодежду, работник будет подвергать себя и свое здоровье огромному риску, что может привести даже к смерти. Чтобы предотвратить это, обязательно нужно надевать нужную специальную форму. Это прописывается даже в трудовом кодексе или договоре, при принятии на работу.

Спецодежду по приемлемым ценам можно купить, не только посещая магазины и тратя кучу времени, сил и нервов на поиски, но и можно заказывать в интернете. В интернет магазинах большое разнообразие выбора, поэтому можно найти любое средство для индивидуальной защиты, подобрать нужный размер, подходящий материал, понравившийся цвет, форму и другое. Заказать товар за допустимую цену. Прочитать подробные описания и отзывы. И непременно, каждый человек найдет именно то, что искал.