18+

Мордовский лыжник выиграл "бронзу" на всероссийском соревновании в Алдане

В Алдане 31 октября и 1 ноября прошли всероссийские соревнования по лыжным гонкам. Одним из призеров первенства стал спортсмен из Мордовии Алексей Петухов. Он взял бронзовую медаль в индивидуальном спринте свободным стилем.

Лучше мордовского спортсмена выступили только Михаил Девятьяров из Пермского края и Никита Крюков из Москвы. Еще один лыжник из Мордовии, Александр Панжинский, занял 8-е место, передает info-rm.com

Добавим, что в первый соревновательный день в индивидуальной гонке классическим стилем на 5 и 10 км мордовские спортсмены заняли 7-е и 8-е места.

Как сообщалось ранее, одним из участников II зимних юношеских Олимпийских игр может стать лыжник из Мордовии Игорь Федотов. Он вошел в список кандидатов для участия в турнире.

Юношеские Олимпийские игры пройдут с 12 по 21 февраля 2016 года в норвежском городе Лиллехаммер.