Новости Саранска, России и Мира

18+

Магический сад Будды на острове Самуи

Путешествия на Самуи открывают перед вами достаточно противоречивый мир ярких и красочных контрастов: обилие зелени рядом с огнями ночных клубов, спокойствие и умиротворение, царящие в центрах медитации и шум популярных пляжей. Многие, приезжая на Самуи как на популярный курорт, упускают из виду, что это все-таки восток. Это тот самый Восток, у которого свои ценности, ритм жизни, критерии. Будет крайне обидно упустить из вида эту часть жизни острова. Туры в Таиланд позволяют вам побывать там, где вы и ваши близкие точно раньше не бывали, сделать то, чего вы раньше не делали. Это новый опыт, сакральным вихрем врывающийся в вашу жизнь и тогда вы сможете осуществить бронирование номеров в гостинице рэдиссон славянская.

Достопримечательности Самуи – это не скучные краеведческие музеи, обязательные для посещения! На острове вообще нет ничего принуждающего. Хотите, можете просто весь день валяться на пляже, попивая коктейли, хотите, можете так провести весь отпуск. Вас здесь точно никто и ни к чему принуждать не будет. Но если вы все-таки захотите разнообразить свои туры на остров Самуи, то вы можете посетить несколько интересных мест – остров богат ими. Здесь есть скалы природного происхождения, они выглядят как половые органы и поэтому привлекают внимание туристов. Здесь есть Национальный Морской Парк, уникальный своими лагунами, озерами, пляжами и бухтами. Здесь еще есть целый ряд заповедников, водопадов, смотровых площадок, статуи Биг Будды, ее видно на подлете к острову. Также здесь есть Магический сад Будды. Туры на остров Самуи познакомят вас друг с другом, и вы потом сможете приехать в Россию и снять новотель Москва сити в Москве.

По легенде, а она подтверждается историческими фактами, этот сад был создан 77-летним фермером в 1976 году. Его звали Ним Тхонгсук, местные жители его очень уважали. Они называли его господин Ним. История сада началась с того, что этот мужчина жил на Самуи и много трудился в сфере сельского хозяйства. Он одним из первых заинтересовался чудесными свойствами дуриана. Ним выращивал его, а в перерывах от земных забот любил подниматься высоко в горы и отдыхать в чудесном месте, он называл его раем на земле. Под конец своей жизни этот уважаемый фермер задумался о наследии, которое он оставит потомкам. Он много думал и решил населить сад скульптурами, которые бы олицетворяли значимые фигуры Священного Писания буддизма. Их вы и сегодня сможете увидеть там. Господин Ним много трудился со своими помощниками, не прекращая работу над садом до самой своей смерти. Умер он в возрасте 91 года.