18+

Елена Савельева принесла Мордовии "бронзу" на боксерском турнире в Германии

Представительница Мордовии Елена Савельева в составе сборной России по боксу успешно выступила на международных соревнованиях Queens Cup Boxing, которые прошли в Германии с 27 октября по 1 ноября. Как сообщает Минспорта Мордовии, Савельева завоевала бронзовую медаль в весовой категории 51 кг.

В первом своем бою на турнире Савельева победила немецкую спортсменку Пинар Тоуба со счетом 2:1. В четвертьфинале россиянка разобралась с француженкой Сарой Урахмун. Однако в полуфинале Савельева уступила представительнице Польши Сандре Драбик, завоевав в итоге "бронзу".

Как сообщалось ранее, спортсмен из Мордовии Алексей Мишин возглавит сборную России по греко-римской борьбе на Кубке европейских наций, который пройдет с 6 по 8 ноября. Турнир получит название "Кубок Алроса" и будет проведен в Москве.