Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранская пенсионерка отдала мошеннице 320 тысяч рублей в обмен на купюры "банка приколов"

Жительница Саранска обратилась в полицию с заявлением о том, что стала жертвой мошенницы. 76-летняя пенсионерка сообщила, что на улице к ней подошла неизвестная женщина и, представившись сотрудником "Сбербанка", рассказала о процессе замены старых денежных купюр на новые. После этого пожилая женщина пригласила аферистку к себе в квартиру.

Как сообщает пресс-служба МВД по РМ, в квартире мошенница попросила старушку показать все ее сбережения. В ответ "работница банка" предъявила несколько пачек, в которых действительно были купюры "банка", вот только не финансового учреждения, а "банка приколов".

Потерпевшая не разглядела, что ей вручают подделки, и поверила мошеннице, обменяв настоящие деньги на фальшивые. После ухода неизвестной пенсионерка позвонила сыну и рассказала о сотруднице банка. Мужчина мгновенно понял, что его мать стала жертвой мошенницы. Общая сумму ущерба составила 320 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба гражданину). Ведется розыск подозреваемой.