Новости Саранска, России и Мира

18+

Павел Медведев: Может быть, если выиграем первенство ВХЛ, начнут узнавать на улицах

Нападающий ХК "Мордовия" Павел Медведев, который по итогам октября был признан лучшим игроком Первенства ВХЛ в своем амплуа, рассказал, как ему живется и работается в Саранске.

"Чувствую себя очень хорошо. Вернулся в Саранск, после того, как попробовал себя в клубах ВХЛ. Здесь я в своей тарелке, можно сказать, что это мой второй дом. У меня тут все получается. Мы играем этой пятеркой уже четвертый сезон, возможно, поэтому все так удачно складывается", - цитирует Медведева официальный сайт "Мордовии".

Также нападающий объяснил, почему ему не удалось закрепиться в ВХЛ, где он проходил предсезонный сбор вместе с "Дизелем" из Пензы.

"Наверное, у каждого тренера есть свое видение игры, какие-то тактические соображения. Я не считаю, что я слабее там кого-то, просто каждый наставник видит по-своему. У него свои схемы игры и, наверное, я в них не вписывался. Я не считаю, что произошло, что-то страшное. Жизнь продолжается. Я потренировался, ничего не потерял. Вернулся, играю здесь, и у меня все получается", - подчеркнул Медведев.

Он также отметил, что толпы фанатов не "Достают" его на улицах.

"Нет особой какой-то популярности. У нас не так много свободного времени, чтобы гулять по улицам. Может быть, если выиграем первенство, начнут узнавать, а пока такого особо нет", - добавил форвард.