Новости Саранска, России и Мира

18+

"Биохимик" вложил 400 млн рублей в производство антибиотиков

В четверг, 5 ноября, в Саранске на заводе "Биохимик" открылся участок по производству не бета-лактамных антибиотиков. Участие в торжественной церемонии приняли глава РМ Владимир Волков и генеральный директор ОАО "Биохимик" Денис Швецов.

Как сообщает пресс-служба главы Мордовии, создание нового участка обошлось более чем в 400 млн рублей. Производить здесь планируют более 400 млн таблеток в год.

Открытие нового участка станет важным шагом в программе импортозамещения лекарственных препаратов нового поколения, которые являются жизненно необходимыми. Здесь будут выпускаться противовирусные, противомикробные, метаболические препараты, средства от мигреней, анальгетики и другие вещества, а также разрабатываться оригинальные лекарственные средства, не имеющие аналогов в мире и не уступающие западным аналогам.

Отметим, что в 2016 году на базе "Биохимика" планируют реализовать еще двух крупных инвестиционных проекта: строительство корпуса по производству стерильных лекарственных  средств и организация производства активных фармацевтических субстанций  и готовых лекарственных средств  в форме лиофилизатов.


Источник: izvmor.ru