Новости Саранска, России и Мира

18+

Владимир Волков: "Биохимик" должен помочь обеспечить экономическую безопасность России

Глава Мордовии Владимир Волков, в торжественной обстановке открывший на заводе "Биохимик" участок по производству не бета-лактамных антибиотиков, рассказал о важности данного проекта и поделился планами на будущее. Отметим, что открытие состоялось 5 ноября – в день, когда завод праздновал 56-летие.

"В последние 2-3 года руководство республики очень волновала судьба "Биохимика". Мы предметно занимались поиском людей, которые могли возродить завод, чтобы он мог освоить выпуск современной конкурентоспособной продукции. Без этого жизнь любого предприятия невозможна, особенно в современных условиях.

За последние полгода более чем в 2 раза выросли объемы производства, решены многие финансовые вопросы, пущены новые линии. Для нас очень важно производить импортозамещающую продукцию, которая поможет обеспечить экономическую безопасность России", - цитирует Волкова его пресс-служба.

На базе "Биохимика" также планируется создать крупный современный высокотехнологический завод медицинских препаратов. В первой половине 2016 года объемы производства вырастут, как минимум, еще в 2 раза, уточнил Волков.

Напоследок глава РМ поблагодарил ветеранов завода, всех, кто в трудные времена сохранил верность своему предприятию.