18+

"Мордовия" потерпела второе поражение от "Сокола" в Первенстве ВХЛ

Саранская "Мордовия" повторно уступила новочебоксарскому "Соколу" в очередном матче Первенства ВХЛ. Победитель определился лишь в серии буллитов где удача улыбнулась аутсайдеру первенства – 3:2.

Первого гола в матче зрителям пришлось ждать почти два периода. Лишь за 12 секунд до сирены на второй перерыв Голубев вывел "Сокол" вперед. Он же на 43-й минуте поставил "Мордовию" в крайне сложное положение, сделав счет 2:0.

Гости не сложили оружие, и на 47-й минуте Григоров сократил отставание. За две минуты до финальной сирены Жданов сравнял счет. Больше шайб с игры в этой встрече заброшено не было, потому дело дошло до буллитов. Победный бросок на счету Игоря Кокунько.

Напомним что первая встреча между этими командами завершилась со счетом 3:0 в пользу Сокола".

"Мордовия" осталась лидером ВХЛ даже после этих поражений. Правда, идущий на 2-м месте "Ростов", отставая на два очка, имеет две игры в запасе.

Следующие встречи "Мордовия" проведет 14 и 15 ноября в Саранске с саратовским "Кристаллом-Юниором" – предпоследней командой чемпионата.