Новости Саранска, России и Мира

18+

IT-акселератор «Технопарка-Мордовия» проводит «круглый стол», посвящённый проблемам IT-сферы

16 августа в 15.00 IT-акселератор «Технопарка-Мордовия» проводит «круглый стол», посвящённый проблемам IT-сферы. Как заявлено на сайте технопарка, запретных тем там не будет и можно будет обсудить самые острые вопросы. Газета13 подготовила наиболее острые вопросы для технопарка. Но ждать до пятницы нам не хотелось, поэтому мы публикуем их прямо сейчас, вместе с ответами технопарка.

Какую помощь может оказать IT-акселератор мордовским IT-компаниям?

IT-акселератор ведет активную работу по развитию IT-отрасли в Мордовии. Мы стали создавать более лучшие условия для ведения IT-бизнеса, бизнес-ангелы там, развиваем инфраструктуру, оказываем консультации по любым вопросам.

Как определяется, какие проекты достойны помощи?

У нас имеется экспертный совет, включающий в себя ведущих мировых специалистов в IT-сфере. Этот совет экспертно оценивает все проекты, помогает оценить вектор тензорного развития бизнес-идеи и выносит решение по проекту.

Почему IT-акселератор основной упор сделал на обучение студентов?

Это абсолютно никак не связано с тем фактом, что итоги такой работы никак нельзя объективно оценить. Мы формируем катализационную среду для интегрированного развития IT-среды, чтобы осуществить технологический прорыв.

Почему казанский технопарк битком забит IT-фирмами, а в IT-акселераторе при мордовском технопарке большинство фирм числятся номинально?

Это ошибочное впечатление. По всем возможным отчетам мы уже сейчас опережаем казанский технопарк. Согласно официальным бумагам, наш технопарк уже полностью заполнен и там не протолкнуться. Вы можете сами в этом убедиться, придя к нам. Для этого необходимо за неделю заранее оповестить нас о своем визите, чтобы мы успели выписать пропуск.

Почему IT-акселератором управляет компания Вэбпарадокс?

Мы проанализировали твиттер и выяснили, что чаще всех свою фирму называют лучшей сотрудники Вэбпарадокса. После этого экспертная комиссия, составленная из лучших в галактике IT-специалистов, оценила перспективы этой фирмы и пришла к выводу, что она достойна управлять IT-акселератором.

Почему мордовский технопарк никогда не дает о себе никакой конкретной информации, а отделывается общими словами, густо сдобренными невпопад вставленными заумными терминами?

Как уже было отмечено в панельной дискуссии, основная цель технопарка – консолидированное развитие компланарных инновационных систем. Синергетическое использование открытой информации позволяет нам достичь прекрасных когнитивных эффектов. Жаль, что некоторые СМИ неправильно трактуют информацию о нас и доносят до своих читателей деформированное представление о технопарке. Надеемся, что этот круглый стол позволит технопарку и IT-специалистам установить коллинеарные матрицы развития инноваций в Мордовии.


Источник: http://www.technopark-mordovia.ru/news/it-akselerator-tekhnoparka-mordovii-pr...