Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии начали разрабатывать талисман ЧМ-2018

В Мордовии начали создавать талисман к чемпионату мира по футболу 2018 года. В честь этого события в Институте национальной культуры Мордовского университета состоялась презентация конкурса "Создадим талисман вместе".

Как сообщили в пресс-службе МГУ, участниками мероприятия стали более 50 студентов специальностей "Дизайн" и "Декоративно-прикладное искусство". Именно их работы представят республику на конкурсе талисмана к ЧМ-2018.  Выбор талисмана ЧМ пройдет в три этапа.

На первом принимали участие школьники РФ, было отобрано 10 лучших персонажей-кандидатов на "честь" называться талисманом. На втором, который проходит сейчас, уже могут принять участие студенты художественных вузов России. Они должны представить дизайн талисмана на основе одного из 10 персонажей, которых выбрали на первом этапе. Также определены списки возможных аксессуаров для талисмана и характерные черты его образа.

До начала декабря жюри будет принимать заявки от участников, а затем из всех работ отберут трех главных претендентов. В 2016 году из их числа выберут одного победителя.