Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

Власти Саранска выделят около 4,5 млн рублей на усовершенствование транспортных маршрутов города. В мэрии города был объявлен конкурс на научное исследование, целью которого станет изучение пассажиропотока в столице Мордовии.
Участникам конкурса нужно выяснить, какова загруженность и протяженность каждого маршрута, определить места установки светофоров и камер видеофиксации. Реорганизация транспортной сети города должна быть завершена до 2020 года. К этому времени Саранск значительно расширится, в связи с чем городу понадобятся новые автобусные и троллейбусные линии, сообщает info-rm.com.
Как сообщалось ранее, 16 октября в столице РМ был открыт участок дороги обхода г. Саранска. Обходная дорога длиной в 17 км позволит автомобилистам добраться из Ульяновска в Пензу, не заезжая в столицу РМ, что повысит сохранность городских дорог и улучшит экологическую обстановку.