Новости Саранска, России и Мира

18+

В Мордовии пойдёт под суд межрегиональная группа наркосбытчиков

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении межрегиональной группы наркосбытчиков. Банду поймали примерно год назад, у них было изъято около 25 кг наркотиков, что стало рекордной партией в истории УФСКН Мордовии. С тех пор велось расследование, которое завершилось только сейчас.

Дело передано в суд. Каждый член ОПГ обвиняется в покушении на незаконный сбыт и сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере, а также легализации доходов на сумму более 7 миллионов 312 тысяч рублей, полученных преступным путем.

Лидером ОПГ был 30-летний житель Казани Евгений Косолапов. В его группировку входили 35-летний уроженец Татарстана Роберт Гайнутдинов, 21-летний житель Саранска Сергей Дураев и 16-летний студент из Мордовии.

При задержании у лидера ОПГ была изъята не только огромная партия наркотиков, но и деньги, банковские карты и три единицы незарегистрированного оружия. Косолапова поймали последним, его подельников взяли ранее.

Обвиняемые вину признали в полном объеме. Косолапов и Дураев заключили досудебные соглашения о сотрудничестве со следствием.