Новости Саранска, России и Мира

18+

Глава Мордовии намерен добиться объективности ЕГЭ

23 августа в Саранске состоялся Республиканский образовательный форум 2013 года «Новое законодательство в области образования – гарант доступности и обеспечение его качества»

В работе форума принял участие Глава Мордовия Владимир Волков. Основной темой форума стало обсуждение системы образования в республике, в связи со вступлением в силу с 1 сентября текущего года нового закона «Об образовании в Российской Федерации».

Глава Мордовии рассказал, каких специалистов недостает республике, где взять этих рабочих и инженерно-технических специалистов, что делать людям с дипломами экономистов, менеджеров, юристов, которые не могут устроиться по специальности, сколько детских садов откроют в ближайшем будущем и насколько очереди в сад сократятся к 2015 году.

Одной из важных тем мероприятия стала проблема ЕГЭ. Глава Мордовии публично усомнился в объективности экзамена, признав, что результаты ЕГЭ не всегда отражают объективные возможности учеников, особенно в случаях, когда выпускники с невысокими средними оценками набирают больше 80 баллов на ЕГЭ. Владимир Волков призвал работников сферы образования уделить этой проблеме особое внимание и добиться объективности результатов ЕГЭ. Для этого, по мнению главы, нужно поддерживать учителей, повысить их уровень благосостояния, создать благоприятные условия их существования, прежде всего, давая возможность получить доступное жилье. 


Источник: http://e-mordovia.ru/news/view/15322