Новости Саранска, России и Мира

18+

Саранские пенсионеры отдали лже-доктору 16 тысяч рублей

Жительница Саранска подала заявление в полицию, указав, что стала жертвой мошенника. По словам 69-летней пострадавшей, некоторое время назад она вместе с супругом пошла в городскую больницу. Около больницы к ним подошел молодой человек, которого пенсионеры приняли за врача. Неизвестный осведомился о здоровье мужчины, а затем предложил приобрести препарат для лечения его болезни.

В качестве оплаты за препарат мошенник запросил 16 тысяч рублей. Пенсионеры вернулись домой, взяли деньги и вновь отправились на встречу с "доктором". Передав деньги молодому человеку, потерпевшие направились в поликлинику, где они и должны были получить препарат. Прождав несколько часов, пенсионеры поняли, что стали жертвой обмана. Однако они до последнего верили, что получат свое лекарство, поэтому в полицию пошли только спустя 10 дней, сообщает пресс-служба МВД по РМ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину). Приметы преступника: на вид 25-30 лет, рост 160-170 см, худощавого телосложения; был одет в куртку темного цвета, брюки темного цвета, на голове кепка темного цвета, носит очки.