18+

"Мордовия" вырвала ничью у московского "Динамо"

В матче 16-го тура российской Премьер-лиги саранская "Мордовия" на своем поле сыграла вничью с московским "Динамо" – 1:1. Счет во встрече на 33-й минуте открыли гости – отличился Ташаев. С таким результаты команды и ушли на перерыв.

В начале второй половины соперники особо не рисковали, а затем два момента упустили Жирков и Погребняк. Второй гол в ворота "Мордовии" наверняка бы снял все вопросы о победителе, но "Динамо" оставило шансы хозяевам и поплатилось. На 75-й минуте Ле Таллек ударом головой из пределов вратарской после скидки Луценко восстановил равенство. Счет 1:1 продержался до самого финального свистка.

Команда Андрея Гордеева продлила свою беспроигрышную серию до 4 матчей и догнала по очкам "Кубань" и "Уфу".

"Мордовия" – "Динамо" - 1:1 (0:1)

Голы: 0:1 – 33 Ташаев, 1:1 – 75 Ле Таллек.

"Мордовия": Ревишвили, Шитов, Рыков, Фибель, Тишкин, Стеванович, Ле Таллек, Дудиев (Джало, 65), Власов (Самодин, 73), Махмудов (Сысуев, 12), Луценко.

"Динамо": Габулов, Козлов, Дьяков, Губочан, Морозов (Живоглядов, 90), Соснин, Жирков, Ионов, Зобнин, Ташаев, Погребняк.

Предупреждения: Погребняк (38), Фибель (55), Ионов (82), Соснин (85), Сысуев (89).