Новости Саранска, России и Мира

18+

В Казани две девушки оказались заблокированы на вершине «Колеса обозрения» во время урагана

Две подруги вечером 24 августа решили прокатиться на колесе обозрения. Когда подошла их очередь в кассе, заморосил дождь, но, несмотря на это, девушкам продали билеты и даже беспрепятственно пустили на аттракцион.

Медленно поднимаясь в кабинке, девушки заметили, что дождь и ветер начали усиливаться. В это время было 11 часов вечера. Однако, когда кабинка была уже рядом со спуском, колесо вдруг стало двигаться в обратную сторону. Ничего не сообразив от неожиданности, девушки поняли только, что начался самый настоящий ураган.

Кабинка, доехав до самой верхней точки, остановилась, а аттракцион отключили. Кабинку стало раскачивать от сильного ветра, дождь лил внутрь. Подруги кричали вниз, чтобы их спустили, но никто не реагировал. После звонка на номер 112 приехала спасательная служба, и через 20 минут подруги оказались внизу.

Оказалось, в парке не ведется учет посетителей, поэтому персонал не догадывался, что на колесе кого-то забыли. В данный момент девушки ждут официального ответа на претензию, которую они написали в книгу жалоб парка.


Источник: http://news.prokazan.ru/news/view/83882