Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

В минувшую пятницу, 27 ноября, в Саранске в Доме республики состоялось чествование многодетных матерей. Им вручили Почетные дипломы Главы Республики Мордовия и Почетные дипломы "За заслуги в воспитании детей".
От имени главы РМ Владимира Волкова собравшихся женщин поздравил Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков.
"Все вы хорошо понимаете непреходящую ценность семейного очага. В семье формируются нравственные устои ребенка, передаются накопленные обществом духовные ценности, именно родители пробуждают в ребенке способность думать и совершать поступки, творить и созидать. Здесь закладывается будущее человека, личностные качества, его гражданская позиция", - сказал Сушков.
По его словам, в Мордовии реализуется система мер по повышению престижа семьи, оказывается моральная и материальная поддержка многодетным семьям. В частности, принято решение полностью погашать сумму ипотечного кредита при рождении 4-го ребенка, предоставляется ежемесячная денежная выплата при рождении 3-го и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста. Кроме того, семьям, имеющим троих и более детей, бесплатно выделяются земельные участки. И это - далеко не полный список.
Добавим, что дипломы "За заслуги в воспитании детей" (и сопутствующую денежную премию) получили 20 семей, а обладательницами Почетных дипломов многодетной матери стали 25 мам. Всем им, кроме диплома, вручены денежные премии и установлена ежегодная единовременная выплата на проезд в общественном транспорте в сумме 6 тысяч рублей.