Новости Саранска, России и Мира

18+

Житель Саранска лишился более 300 тысяч рублей, пытаясь продать колеса

Житель Саранска обратился в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении себя. По словам заявителя, в результате действий афериста он лишился более 300 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Мордовии, потерпевший на сайте "Авито.ру" выставил объявление о продаже автомобильных колес за 30 тысяч рублей. Через некоторое время ему позвонил неизвестный и заявил, что хочет приобрести товар. "Покупатель" предложил сразу же перевести все деньги на счет продавца.

Получив от жертвы реквизиты на оплату, мошенник выведал также секретные данные, после чего снял с трех банковских карт продавца, подключенных к услуге "Мобильный банк", 313 тысяч 900 рублей.

Как сообщалось ранее, в полицию Саранска обратилась 36-летняя руководитель организацией по продаже электротехнической продукции. По ее словам, она лишилась 36 тысяч рублей при покупке электронасоса.