Новости Саранска, России и Мира

18+

В новом жилом комплексе «Юбилейный» значительное число квартир реализуют по социальным проектам

В Саранске состоялось совещание, на котором был обсужден обширный круг вопросов, касающихся корректировок проектно-сметной документации строящегося в черте города стадиона, а также ландшафта и инфраструктуры близлежащей территории и совершенствования дорожно-транспортной сети.

Немалая часть времени была уделена вопросам застройки нового жилого комплекса «Юбилейный» вблизи теки Тавла. Для строительства предполагается привлечь частных инвесторов и создать для них максимально комфортные условия. Так, инвесторам планируется предоставить земельный участок с подведением инженерных коммуникаций.

Уже названы предполагаемые компании, которые проявили интерес к данному предложению: среди них представители санкт-петербургской компании «КапиталГрупп». А вообще перспективы сотрудничества есть как с российскими, так и с зарубежными участниками.

В данный момент идет активная стройка микрорайона «Юбилейный». В новом, самом современном комплексе получат жилье 35 тысяч человек, плотность застройки довольно низкая. Планируется, что микрорайон будет застроен целиком к 2018 году, и значительная часть жилого фонда будет реализована в соответствии с социальными жилищными программами.