Новости Саранска, России и Мира

18+

Семейную пару из Мордовии освободили из рабства на Северном Кавказе

Пленники были освобождены из рабства на кирпичном заводе в Дагестане. Операцию провели активисты движения «Альтернатива» в минувшее воскресенье, 8 сентября. Вместе с Олесей и Сергеем, семейной парой из Мордовии, был освобожден еще один пленник кирпичного завода, Вадим Кучербаев.

Сначала Олеся и Сергей хотели найти работу в Москве, но столицу не покорили, зато получили предложение поработать в Дагестане за 30 тысяч рублей. После прибытия в Дагестан им объявили, что их купили, и пока не отработают, никуда не уедут.

Спустя месяц Олеся и Сергей попытались поднять вопрос о своем освобождении и даже объявили что-то наподобие забастовки, но их избили. Доведенные до отчаяния, они решились на побег, но их нашли и сказали, что перепродадут в горы, откуда сбежать нереально.

Сейчас бывшие пленники еще не покинули Северный Кавказ. Они стараются не разговаривать по телефону, дабы избежать возможных неприятностей и живыми добраться до дома.

Третий пленник, житель Башкирии, провел в рабстве три месяца. В августе ему удалось связаться с матерью и сообщить о своем положении. На этом связь с домом не прекратилась, Вадим писал домой, что он в рабстве, работает с 6 до 21 часа и видит ситуацию как безнадежную, не надеясь на спасение. Мать Вадима связалась с группой «Альтернатива», которые освободили узников.

От полиции, по словам женщины, не было помощи, несмотря на то, что на написала заявление о пропаже сына. А когда она обратилась в отделение, чтобы забрать ранее написанное заявление, и сообщила полицейским, что сын был освобожден из рабства, ей просто не поверили.


Источник: http://ufa1.ru/text/news/699079.html?full=3