Новости Саранска, России и Мира

18+

В Инсаре "соцработницы" "развели" 76-летнюю пенсионерку на 17 тысяч рублей

В Мордовии произошло очередное мошенничество, жертвой которого стала пенсионерка. В полицию Инсара обратилась 76-летняя местная жительница, заявившая, что неизвестные женщины обманным путем выманили у нее 17 тысяч рублей.

Незнакомки представились социальными работницами и рассказали, что в России проводится денежная реформа, в рамках которой проходит перепись денег. Ничего не заподозрившая пенсионерка отдала мошенницам 17 купюр по 100 рублей каждая, а сама отошла в другую комнату за паспортом.

За это время мошенницы обменяли деньги на 17 банкнот "Банка приколов". Потерпевшая, не заметив подмены, положила купюры в укромное место и проводила женщин.

На следующий день жертва рассказала о визите "соцработниц" своей родственнице. Та заподозрила неладное, проверила "переписанные" купюры и обнаружила подмену. После этого она посоветовала пенсионерке срочно обратиться в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".