Новости Саранска, России и Мира

18+

Мордовия присоединилась к самому крупному туристическому проекту в России

Ростуризм и ассоциация «Большая Волга» подписали соглашение о сотрудничестве на всероссийском совещании руководителей органов исполнительной власти в сфере туризма.

17 членов ассоциации «Большая Волга» – представители республик Татарстан, Башкортостан, Мордовия, Марий Эл, Чувашия, а также Самарской, Нижегородской, Ульяновской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Астраханской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей и Пермского края – присоединились к самому крупному российскому туристическому проекту.

Ассоциация экономического взаимодействия субъектов РСФРС «Большая Волга» была образована по распоряжению председателя Верховного совета РСФРС Борисом Ельциным в 1991 году после совещания с представителями Калмыцкой, Мордовской и Марийской республик, Астраханской, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областей.

Цель существования ассоциации – укрепление и развитие хозяйственных, экономических связей между регионами, научное и техническое взаимодействие.

Взаимодействуя с Ростуризмом, субъекты России будут развивать внутренний и въездной туризм. Глава Ростуризма выразил надежду, что в скором времени не в теории, а на в реальности на туризм будут смотреть совершенно по-другому – как на системообразующую отрасль для экономики страны.


Источник: http://www.trn-news.ru/news/3348