18+

Мордовский борец выиграл международный турнир в Швеции

Мордовский борец греко-римского стиля Кирилл Горшенин стал победителем 35-го международного турнира, который прошел в Швеции. Как сообщают в пресс-службе СДЮСШОР по борьбе имени Алексея Мишина, традиционно участниками соревнований стали борцы Скандинавии и России. В российскую команду вошли и два представителя региона-13.

В результате, воспитанники мордовской школы борьбы взяли две медали. Кирилл Горшенин занял первое место в весовой категории до 59 кг, а Евгений Салеев стал бронзовым призером в весе до 84 кг.

Ранее сообщалось, что борец из Мордовии Заур Кабалоев занял третье место на "Голден Гран-при-2015" по греко-римской борьбе. Соревнования проходили с 26 по 29 ноября в Баку.

Кабалоев, являющийся чемпионом мира среди юниоров, после вылета в 1/4 финала от хозяина соревнований Камрана Маммадова в малом финале всухую разгромил соперников со счетом 8:0 и обеспечил себе бронзовую медаль.