Новости Саранска, России и Мира

18+

Как не терять даром времени при выборе часов?

Универсальные параметры для выбора какой-либо личной вещи от одежды до машины – приемлемый внешний вид и прочность. Если вас устраивают эти два пункта, то, поверьте, за ценой вы не постоите. Особенно когда дело касается наручных часов. Часы – показатель вашего имиджа, статусности, стиля. Однако если по внешнему виду вы подберете нужный вам вариант, ориентируясь по собственному вкусу, то как быть с начинкой, которая отвечает за то, чтобы ваши часы работали долго?

Главное в часах, конечно же, механизм. Классические механические часы стоят дороже, ведь для их изготовления требуется больше усилий и материалов. Основной недостаток механических часов в том, что со временем погрешность хода станет очевидной. А механические часы с автоматическим подзаводом от движений вашего тела вам нужно будет носить как минимум 8 часов в день, чтобы от подзавода был хоть какой-то толк.

В кварцевых часах источником энергии, как известно, служит батарейка, и погрешность хода у часов с кварцевым механизмом, конечно, меньше, чем у механических. Но при всем этом именно «механика» остается статусной и дорогостоящей и «кварц», как ни старается, не может ее вытеснить.
Многие любители «механики» объясняют это тем, что «механика» до сих пор остается неким «живым» механизмом, в отличие от конвейерного «кварца».


Если вы уже определились с маркой и хотите купить часы Jacques Lemans в Киеве, вам стоит поискать информацию о материале корпуса таких часов.

Самая невысокая цена у пластика, но он же и самый ломкий, и самый непрезентабельный на вид. Корпуса из аалоя или латуни быстро царапаются, изнашиваются, а иногда даже вызывают раздражение на коже. Нержавеющая сталь не царапается и всегда выглядит дорого, этими же характеристиками обладает и титановый сплав, и корпуса из драгоценных металлов, керамика, с различными нюансами. Правда, корпуса из драгметаллов скорее украшение, так как изнашиваются гораздо быстрее.

Если с качеством и внешним видом вы определились, время выбирать достойного продавца, что тоже очень важно. Киевлянам в этом смысле повезло: в интернет-магазине Watchdeluxe вы можете найти все виды часов – от наручных до будильников, даже купить барометр в Киеве можно без проблем.Именитые марки от распространенных как Casio и Citizen до редких и респектабельны, как Nexxen или Lancaster. Швейцарские и японские, европейские и местные, украинские – можно запросто потерять счет времени, выбирая самые-самые. Но, уже став обладателем часов, вы не потеряете ни минуты!