Компания "Лонг Кэт" в Саранске: более 10 лет развития IT-индустрии и привлечение новых специалистов

"Школа футбольного арбитра" начала работать в Мордовии. Всех желающих будут бесплатно обучать футбольным правилам, а также методике и практике судейства.
Организаторы школы утверждают, что во время учебы особое будет уделяться внимание не только психологической, но и физической составляющей подготовки арбитра. Преподавать в школе будут судьи региональной категории, у которых есть большой опыт судейства соревнований среди нелюбительских клубов.
В конце обучения всем "школьникам" предстоит пройти теоретический экзамен и тесты по физподготовке. Всем, кто успешно справиться с данными испытаниями, будет присвоена квалификация "Судья по спорту".
Юных арбитров, которые завершат обучение успешно, коллегия судей Федерации футбола РМ порекомендует к судейству городских и республиканских соревнований.