Новости Саранска, России и Мира

18+

В Ставрополе задержаны угонщики автомобилей

Как сообщает новостной сайт Ставрополя, в городе окончательно задержаны и допрошены все четыре человека из банды угонщиков автомобилей. В течение долго времени преступная группировка наводила страх на автовладельцев, похищая и перепродавая автомобили.

Ставропольские следователи Главного следственного управления подводят итоги расследования уголовного дела, заведенного в отношение организованной преступной группировки.

В новостях Ставрополя уже сообщалось ранее о том, что четверо преступников на территории Ставрополя, в ночное время угоняли автомобили, перегоняли их гаражный бокс и, отводя от себя заведомые подозрения, уничтожали маркируемые кузовные части. Впоследствии похищенные автомобили перепродавали уже с поддельными автомобильными номерами.

В результате обыска некоторые владельцы смогли вернуть себе похищенные ранее машины, всего четыре автомобиля.

Члены группировки обвиняются в краже, совершенной организованной группой, также дополнительно группа проходит по статье о подделке идентификационного номера транспортного средства. На данный момент районный суд готов для вынесения приговора.

Об угонщиках, кстати, пишут не только на сайте Ставрополя 1777.ru, от них в последнее время страдают и в Подмосковье, и в Воронеже, и в Череповце. В последнем случае перед судом предстанут несовершеннолетние – 17-летние угонщики, которые зимой уходящего года неоднократно покушались на угон автомобилей и угнали две машины. Машины использовались парнями в качестве развлечения – покатались и бросили. Правда, зачем-то они перед выходом из авто обчистили салон, украли паспорт и другие документы хозяина автомобиля.

А в Энгельсе, правда, случился курьезный эпизод, когда вместо банды угонщиков водители лишились автомобилей из-за вышедшего на работу эвакуатора. «Зачистка» производимая эвакуатором, была настолько масштабной (до 20 автомобилей в сутки), что водители всерьез заподозрили бандитов в причастности к угону. К счастью, весь «угнанный» автотранспорт обнаружился на далекой штраф-стоянке, а местным жителям еще раз напомнили, что целый год только пугали народ объявлениями «Внимание! Стоянка запрещена! Работает эвакуатор». Теперь, как утверждают в городской мэрии, никто не будет нежничать с водителями, буквально наводнившими город неправильно припаркованными автомобилями.

 В статье использована информация с новостного ресурса 1777.ru.